В СПб ГБУ «ГИМЦ «Доступная среда» принят стандарт безопасной деятельности в целях противодействия распространения в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19).
Для получения подробной информации отсканируйте QR-код
Для объекта, расположенного по адресу:
Санкт-Петербург, ул. Тележная, д.23, литер В
Для объекта, расположенного по адресу:
Санкт-Петербург, ул. Черняховского, д.3, литер Б
Версия для слабовидящих
КОНФЕРЕНЦИИ, СЕМИНАРЫ, СОВЕЩАНИЯ
29.01.2020 В КОМИТЕТЕ ПО РАЗВИТИЮ ТРАНСПОРТНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА СОСТОЯЛОСЬ СОВЕЩАНИЕ ПО ВОПРОСАМ РЕАЛИЗАЦИИ УСЛОВИЙ ДОСТУПНОСТИ МАЛОМОБИЛЬНЫХ ГРУПП НАСЕЛЕНИЯ НА ОБЪЕКТАХ ТРАНСПОРТНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ.

В совещании приняли участие представители Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга (далее - Комитет), СПб ГБУ «Мостотрест»,
СПб ГКУ «Дирекция по организации дорожного движения Санкт-Петербурга»,
СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства», СПб ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга», СПб ГБУ «Центр транспортного планирования Санкт-Петербурга», СПб ГБУ ГИМЦ «Доступная среда», СПб ОПОИ «На коляске без барьеров».

На совещании были рассмотрены вопросы по исполнению Плана мероприятий
по реализации условий доступности маломобильных групп населения (далее - МГН) на объектах транспортной инфраструктуры в Санкт-Петербурге на 2019 год, предложения в План мероприятий по реализации условий доступности МГН на объектах транспортной инфраструктуры в Санкт-Петербурге на 2020 год, а также вопросы реализации доступности при проектировании и строительстве метрополитена.

По итогам совещания были приняты решения признать работу подведомственных учреждений Комитета по реализации условий доступности МГН на объектах транспортной инфраструктуры в Санкт-Петербурге в 2019 году удовлетворительной, а также, доработать План мероприятий по реализации условий доступности МГН на объектах транспортной инфраструктуры в Санкт-Петербурге на 2020 год, включив в него предложения по занижению бордюрного камня по адресам, предложенным СПб ОПОИ «На коляске без барьеров».

СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства» поручено проработать вопрос
о приведении в нормативное состояние занижений на перекрестке ул. Авиаконструкторов и Долгоозерной ул. (т.к. в рамках текущего ремонта выполнить работы в 2019 году не удалось).

СПб ГКУ «Дирекция по организации дорожного движения» поручено рассмотреть адрес: Приозерское шоссе 18, в ввиду отсутствия там необходимых занижений на пешеходном переходе.

Руководителям подведомственных учреждений поручено составить список адресов,
на которых не были выполнены работы в 2019 году с пояснением причин и указанием сроков включения данных объектов в адресную программу на 2020 год или на перспективу.

Руководителям подведомственных учреждений и Ягановой Ю.В. поручено дать предложения по организации экспертного совета, в который войдут представители Комитета по градостроительству и архитектуре, Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры и другие заинтересованные Комитеты для обсуждения проблемных вопросов доступной среды и поиска наиболее подходящего решения.

Руководителям структурных подразделений и руководителям подведомственных учреждений Комитета поручено рассматривать в обязательном порядке рекомендации, оформленные в отчетах советников председателя Комитета и руководителей подведомственных Комитету государственных учреждений, по вопросам создания доступной среды жизнедеятельности для МГН по объектам социальной инфраструктуры, подлежащих ремонту, капитальному ремонту, реконструкции, строительству, а также учитывать рекомендации советников при подписании актов сдачи-приемки объектов.

Руководителям подведомственных учреждений Комитета поручено обеспечивать размещение на сайтах информацию о проводимых мероприятиях по созданию безбарьерной среды для МГН и дублировать информацию в Комитет.